Коллекция молодого дизайнера из Чебоксар завоевала гран-при международного конкурса

Коллекция молодого дизайнера из Чебоксар завоевала гран-при международного конкурсапредоставлено Дарией Нагорновой

Дария Нагорнова показала свою коллекцию «Транс-спорт» на главном подиуме страны

В Москве прошел показ начинающих дизайнеров в рамках «Недели моды», в котором приняла участие уроженка Чувашии Дария Нагорнова, студентка Московского государственного университета дизайна и технологии. Она продемонстрировала свою коллекцию «Транс-спорт» на главном подиуме страны.

В столице России прошла «Неделя моды» молодых дизайнеров. Свои коллекции показали начинающие модельеры - выпускники и студенты российских колледжей и вузов. Всего было заявлено более 100 творческих проектов, но до финала дошли 14 из них. В числе финалистов оказалась и наша соотечественница Дария Нагорнова.

Как вы оцениваете коллекцию молодого дизайнера из Чувашии? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Сначала Дарья приняла участие в 23-м Международном конкурсе дизайнеров обуви и аксессуаров SHOES-STYLE 2015. Она завоевала гран-при конкурса. Это дало ей возможность показать свою коллекцию и на Всероссийском конкурсе молодых дизайнеров костюма в рамках Фестиваля дизайна «Точка RU. Сделано в России». 

- Конкурс SHOES-STYLE 2015 был основан в 1998 году по инициативе Виталия Фукина, - рассказывает Дария. - Моя коллекция «Транс-спорт» была продемонстрирована на гала-показе. Мне присудили гран-при в номинации «Аксессуары». Я получила возможность пройти стажировку в городе Дюссельдорфе и принять участие в конкурсе «Точка RU. Сделано в России» в рамках «Недели моды» в Москве. В рамках прошедшей выставки были представлены также и мои эскизные работы.

Работы финалистов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: ректор МГУДТ, профессор Валерий Белгородский, кутюрье Валентин Юдашкин, президент Благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров и другие.

- Конкурс «Точка RU. Сделано в России» направлен на поддержку проектной деятельности молодых дизайнеров, - делится девушка. - А для начинающих модельеров - это отличный шанс продемонстрировать свой потенциал на главном подиуме страны и заключить выгодные контракты.

Организатором фестиваля выступает Московский государственный университет дизайна и технологий при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости